Янукович выполняет указания Путина, переданные через Медведчук

Читати цю новину російською мовою
Янукович выполняет указания Путина, переданные через Медведчук
"Почему Янукович окончательно потерял рассудок и прямо толкает голову в российскую петлю? Это невозможно объяснить ни логически, ни политически. Похоже на какое-то помрачение ума..."

Попытка силовой зачистки Майдана, проходившая в ночь на 11 декабря – это прямая рекомендация Януковичу от Путина, возможно, переданная через Медведчука.

Об этом сообщил представитель Гражданской Инициативы » Третья Украинская Республика» Тарас Стецькив, сообщает УНН.

«Владимир Путин – единственный человек, который заинтересован в том, чтобы закрыть Януковичу дорогу в Европу. Поэтому, я считаю, связь с событиями последней ночи здесь абсолютно прямой. Меня удивляет другое: почему Янукович окончательно потерял рассудок и прямо толкает голову в российскую петлю? Это невозможно объяснить ни логически, ни политически. Похоже на какое-то помрачение ума», – отметил он.

По мнению Стецькива, силовыми действиями против Майдана Янукович демонстрирует, что готов сжечь все мосты к переговорам с ЕС.

«Но вместе с тем это будет означать для Януковича политическое самоубийство. Оставаясь с Путиным один на один, он фактически умножает себя на ноль. Почему он так поступает, остается загадкой. Похоже на какое-то затмение, ведь это противоречит даже его персональным интересам», – подчеркнул оппозиционер.

Источник: Власти.нет

  • 1931
  • 11.12.2013 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода