Ющенко рассказал, почему Янукович не станет украинским Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
Ющенко рассказал, почему Янукович не станет украинским Лукашенко
Не верьте в московские мифы, говорит экс-президент Виктор Ющенко. Виктор Янукович и его окружение совершенно не заинтересованы в превращение Украины в Белоруссию и разрыв отношений с Западом.

Виктор Янукович и его окружение совершенно не заинтересованы в превращение Украины в Белоруссию и разрыв отношений с Западом, считает экс-президент Виктор Ющенко.

«Не верьте в московские мифы. Такая политика не даст перспективы, в том числе политической. Она даст изоляцию. Посмотрите на Белоруссию, посмотрите на Армению», – сказал он в эфире «Громадського телебачення».

Ющенко подчеркнул, что Янукович не хочет повторения судьбы Александра Лукашенко, которого Запад называет «диктатором».

«Не думаю, что ему нравится вариант в Белоруссию. Люди, про которых мы говорим, давно интегрированы в Европу. Их дети давно учатся в Европе. Никто не учится в МГУ, Патриса Лумумбы, Баумана. Кто на Рублевке построился? Никто не построился из этой власти

Если у этих людей есть активы в виде скважин, металлургических комбинатов, химических в России – я понимаю, что это мотивирует. Но я хорошо знаю, что их активы – на Западе. Их резиденции – на Западе. Их дети – на Западе. Они давно интегрировались в Европу и живут в Европе», – подчеркнул Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 1789
  • 12.12.2013 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода