За избиение студентов на Майдане беркутовцы получили по 500 долларов, – Ярема

Читати цю новину російською мовою
За избиение студентов на Майдане беркутовцы получили по 500 долларов, – Ярема
Сотрудники внутренних войск отказались бить митингующих , а "беркутовцы" наоборот получили за это премию.

Об этом во время пресс – конференции сообщил экс – руководитель столичной милиции Виталий Ярема, сообщает УНН.

«Я лично общался с бойцами внутренних войск и они сказали, что ни в коем случае не будут бить митингующих. А вот «беркутовцы» за силовой разгон Майдана в ночь на 30- е ноября получили по 500 долларов премии». – Сказал Ярема.

Он также отметил, что это, в первую очередь, связано с тем, что в милиции сменилось руководство и пришли люди, способные отдавать преступные приказы.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила об общенациональной забастовке, приведший к политическому кризису. Среди основных требований оппозиции отставка правительства Азарова, а также досрочные президентские и парламентские выборы.

Источник: Власти.нет

  • 615
  • 12.12.2013 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода