Оппозиция – о переговорах с Януковичем: три требования, три видения и мандат Майдана

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция – о переговорах с Януковичем: три требования, три видения и мандат Майдана
Оппозиция напомнила о трех требования к Януковичу, огласила три видения относительно переговоров и обязательный мандат Майдана.

Об этом в четверг, 12 Декабрь, заявил на брифинге в штабе национального сопротивления председатель Политсовета ВО «Батькивщина» и фракции » Батькивщина» Арсений Яценюк, передает УНН со ссылкой на пресс -службу «Батькивщины».

Он отметил, что одними из достижений Майдана является то, что «люди восстали и удержали Майдан, начали выпускать активистов, и власть сама заявила о том, что она хочет переговоров».

Арсений Яценюк напомнил три требования Майдана: привлечь к ответственности тех, кто давал указание разгонять Майдан, окончательно освободить всех, кто незаконно арестован как активист Майдана, и отправить в отставку тех, кто ответственен за экономический и политический кризис в стране.

По его словам, относительно переговоров для выхода из экономического и политического кризиса есть «три видения»: «кто будет проводить переговоры и какое представительство на этих переговорах культурной, интеллектуальной украинской элиты, присутствие высокопоставленных представителейЕС, и конкретно, о чем переговоры и какой результат эти переговоры должны принести».

«Мы жестко стоим на этих позициях», – сказал председатель Политсовета «Батькивщины».

Источник: Власти.нет

  • 1129
  • 12.12.2013 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода