Советы по выбору матраса

Читати цю новину російською мовою
Советы по выбору матраса
Крепкий сон является источником здоровья и бодрого душевного состояния. Но чтобы он приносил наибольшую пользу организму, нужно предусматривать некоторые важные обстоятельства.

Крепкий сон является источником здоровья и бодрого душевного состояния. Но чтобы он приносил наибольшую пользу организму, нужно предусматривать некоторые важные обстоятельства. Одно из непременных условий – первоклассный спальный матрас – вне зависимости от того – это детский матрас или очень взрослый матрас 200 200. Некоторые люди, приобретая матрас, несколько теряются в обилии выбора. Но самое важное, на чем надо сосредоточить внимание – непрактичность, а уровень комфорта.

Что нужно учитывать при покупке хорошего матраса?

- желательно рассмотреть прошивку, ровные стежки служат показателем первоклассного качества.
- следует четко определиться с величиной будущего матраса, исходя из размера основания кровати. Либо матрас не будет максимально плотно держаться.
- перед выбором следует ознакомиться со свойствами наполнителя, так как это необходимо для людей склонных к аллергическим проявлениям.
- опробование нового матраса на упругость – непременное условие во время покупки. При нажимании на матрас, находящийся строго в вертикальном положении, прогиб должен быть не больше 20 см.
- стоит принимать во внимание весовую категорию людей, для которых покупается этот матрас. В случае, если на матрасе будут спать люди разного телосложения, можно выполнить специальный заказ.
Чтобы ваша покупка была максимально полезной и удачной, следует проанализировать варианты этого изделия.
Какие существуют типы матрасов?
Матрасы пружинного типа делятся на 2 главные подгруппы. Большее число пружин усиливает лечебную эффективность. В одной группе пружина фиксируется сама по себе, поэтому абсолютно пропадает скрипучесть. В другой категории все пружины установлены отдельным блоком. В изготовлении беспружинных матрасов применяются всевозможные наполнительные вещества: от резины до кожи.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 02.12.2013 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода