Жительнице Луцка светит четыре года за перевернутый портрет Януковича

Читати цю новину російською мовою
Жительнице Луцка светит четыре года за перевернутый портрет Януковича
Управление МВД в Луцкой области открыло уголовное производство по статье "групповое хулиганство" за перевернутый портрет президента, который активистка пронесла в Луцке.

Управление МВД в Луцкой области открыло уголовное производство по статье «групповое хулиганство» за перевернутый портрет президента Виктора Януковича, который активистка пронесла на Евромайдане в Луцке. Об этом в телефонном разговоре LB.ua сообщила сама активистка Майя Москвич.

«Власть хочет запугать активных членов общества. Мне эта ситуация напоминает сталинизм, когда человека, который не там поставил портрет, могли сослать в лагеря», – прокомментировала девушка.

В сообщении о подозрении, которое, по словам Майи, ей вручил следователь с десятью сопровождавшими его сотрудниками МВД, говорится, что активистка уничтожила портреты с особенным цинизмом, поскольку хотела самоутвердиться.

В понедельник суд должен избрать Майе Москвич меру пресечения. Максимальное наказание за «хулиганство, совершенное группой лиц» срок наказания в виде лишения свободы на четыре года.

Источник: Власти.нет

  • 3719
  • 13.12.2013 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода