Власть за 200 млн гривен собирает в Киеве Антимайдан

Читати цю новину російською мовою
Власть за 200 млн гривен собирает в Киеве Антимайдан
Администрация президента и правительство послало главам областных и районных администраций распоряжение об обязательном присутствии работников бюджетной сферы на митинге в поддержку власти.

Администрация президента и правительство послало главам областных и районных администраций распоряжение об обязательном присутствии работников бюджетной сферы (в том числе администраций и представителей силовых ведомств) на митинге в поддержку Партии регионов и власти. Такую информацию на своей странице в Facebook разместил помощник Виталия Кличко Дмитрий Белоцерковец.

«Если говорить о конкретике указаний, то до 11 декабря все главы районных администраций в Украине обязаны были провести совещания и определить список из 250 человек бюджетников, силовиков и работников администраций, которым следует взять отпуск за свой счет с пятницы по понедельник. А это около 150 000 человек», – написал Белоцерковец.

«Каждому командированному в столицу защитнику власти будут выплачивать по 500 гривен в день плюс обеспечивать питанием и проживанием, затраты будут не менее 75 миллионов гривен в день (без учета питания, перевоза и проживания), что в сумме составит не менее 200 млн за три дня командировки в Киев на всех», – говорится также в сообщении.

Вместе с тем, он добавил, что часть делегации будут ночевать прямо в поездах в местах отстоя вагонов.

Напомним, на выходных Партия регионов планирует собрать в Киеве до 200 тысяч своих сторонников.

Источник: Власти.нет

  • 465
  • 13.12.2013 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода