Милиция задержала «минера» вокзала и аэропортов

Читати цю новину російською мовою
Милиция задержала «минера» вокзала и аэропортов
Киевлянина, которого задержали по подозрению в сообщении о минировании столичных аэропортов и вокзалов, проверяют на причастность к похожим преступлениям.

Об этом сообщили в милиции Киева.

По словам столичных правоохранителей, сейчас идет проверка.

«Хотя задержанный и признался в том , что сообщил о заминировании аэропортов и вокзалов, не исключено, что он мог быть причастен и к сообщению о заминировании столичного метро. Поэтому сейчас проверяется его причастность и к этим преступлениям, ведь гарантии того, что о минировании метро сообщил не он – нет», – отметили в столичной милиции.

«Минером» ​​киевских вокзалов и аэропортов оказался 34- летний неработающий житель столицы.

Напомним, что 11 декабря 2013 года, в 14 часов 55 минут, в дежурную часть линейного отдела милиции на станции Киев – Пассажирский от оператора службы «102″ поступило сообщение о том, что Центральный, Южный вокзалы станции Киев – Пассажирский, а также аэропорты «Жуляны  и » Борисполь» заминированы.

Во время проведения оперативных мероприятий правоохранители установили личность, которая может быть причастна к совершению указанного уголовного преступления. Им оказался 34- летний безработный житель столицы.

Мужчина признался в том , что это он сделал ложное сообщение о закладке взрывчатки на вокзалах Киева.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины » Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Продолжается досудебное расследование .

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 13.12.2013 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода