Оформляем спальную комнату

Читати цю новину російською мовою
Оформляем спальную комнату
Безусловно, у разных людей существует разное представление о том, какой именно должна быть спальня. Кто-то любит просторное помещение без переизбытка мебели, а кто-то предпочитает заставить всю комнату всевозможными шкафами и комодами.

Как правило, спальня – это то место, куда обычно не заходят гости, оно обладает особой интимной атмосферой, поэтому на кровати будет уместно разместить интересные подушки разных размеров, уместно будет смотреться красивое шелковое покрывало. Важно какое постельное белье вы приобретёте, так как качество сна напрямую связано с тем, на чем вы спите. Очень важно и то, на чем вы спите. Если это, к примеру матрас Венето и подушки Холлофайбер, то почти наверняка ваш сон будет комфортным, отмечает http://www.kutumka.ru/podushki_hollofaiber.

В любом случае, спальня комната должна быть максимально комфортной и уютной, ведь именно здесь мы отдыхаем после рабочего дня и пробуждаемся на встречу новому. Спальня может быть выполнена как в светлых, так и в темных тонах, в первую очередь она должна нравиться хозяевам. Необходимо продумать стиль спальни до мелочей.

Стены предпочтительнее сделать более фактурными, так как они немного приглушат шум. Прекрасным материалом для отделки стен станут обои, лучше, если они не будут создавать отблеска света. Какую мебель нужно расположить в спальне? Прежде всего, кровать. В основном предпочтение отдают спальным гарнитурам, они могут быть как классическими, так и экстравагантными. Шкаф для одежды не должен быть особенно громоздким, чтобы не заполонять собой все пространство комнаты.

Туалетный столик, который может также входить в комплект спального гарнитура. Прикроватные тумбочки в современных моделях нередко представляют собой часть кровати. На сегодняшний день на рынке в изобилии представлена мебель по хорошим ценам. Для изготовления мебели используют: метал, дерево, чугун. Деревянная мебель может быть выполнена из таких пород дерева как береза и сосна. Чугун используют для кованых изделий, например изголовья кровати или журнального столика. О качествах изготавливаемой мебели следует поинтересоваться у продавца.

Особый уют и комфортную обстановку создадут шторы, которые завершат весь образ в целом, лучше устанавливать и дневные и ночные. Немаловажную роль играет освещение. Сейчас очень популярным стало устанавливать в спальной комнате камины, они создадут особую атмосферу в вашей спальне. Во многих спальнях используют торшеры, которые устанавливают либо на стене, либо на прикроватных тумбочках. Хорошим решением при оформлении интерьера спальни может быть размещение на стене семейных фотографий, он могут быть цветными или черно-белыми.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 03.12.2013 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода