Художественная обработка металла

Читати цю новину російською мовою
Художественная обработка металла
С древнейших времен наибольшей популярностью пользуется такая обработка металла как художественная ковка.

Это мастерство передавалось из поколения в поколение, у каждой семьи были свои секреты художественной обработки металла и собственный «почерк», по которому узнавали изделие того или иного мастера, пишет http://ивтекмаш.рф/metalloobrabotka.

Мастерство ремесленников-кузнецов оттачивалось столетиями и затем поднималось до самого высокого уровня.

В декоративном искусстве и архитектуре такая обработка металла пользуется большим спросом и по сегодняшний день. Художественная ковка активно применяется и в дизайне интерьеров. Поэтому неизменно растет спрос на кованые изделия.
Что такое художественная ковка? Это обработка металла, которая включает изготовление большого количества кованой продукции, начиная от самых дорогих, изготовленных вручную профессиональными кузнецами по металлу и заканчивая коваными ограждениями и решетками, которые доступны по цене большому количеству потребителей. Бюджетная продукция изготавливается не вручную, но на специальном кузнечном оборудовании с высокой производительностью.
Выполняется обработка металла и при изготовлении отдельных изделий, которые затем собираются в определенную конструкцию. Отдельные изделия выполняют в виде неповторимых и богатых узоров, шаров, цветов, листочков и т. д.
Применяется такая обработка металла в современных офисах, простых квартирах, частных домах. Эти уникальные, очень красивые и солидные предметы декора создаются на века, поэтому будут украшать внутренние помещения и наружную часть здания многие годы.
В процессе художественной обработки металлов применяются самые разные материалы, каждый из которых имеет свои отличительные химические, механические и физические характеристики. Каждый кузнец изготавливает из определенных металлов различные изделия с учетом всех этих характеристик. При этом в процессе ковки определенных металлов используются различные технологии изготовления кованых изделий.
Кузнецы для изготовления своих изделий применяют большое количество различных инструментов и приспособлений: молотки, горн, болгарки, зубила, наковальню, сварочные аппараты, различных размеров кузнечные клещи, муфельные печи и т. д.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 03.12.2013 19:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода