Бадаевские “титушки” покупают голоса прямо в госучреждениях

Читати цю новину російською мовою
Бадаевские “титушки” покупают голоса прямо в госучреждениях
«Регионалы» скупают голоса избирателей за кандидата от провласной партии Руслана Бадаева прямо в отделе ведения Государственного реестра избирателей.

В пятницу, 13 декабря, накануне выборов в проблемных округах, единый оппозиционный кандидат в 94-м округе Андрей Лозовой вместе c местными жителями словили «на горячем» «регионалов», которые скупали голоса за кандидата от власти Руслана Бадаева. Сторонники Лозового засняли разоблачающие видео и выложили его в интернет.

Разоблачители засняли не только людей, занимающихся подкупом, но и сам процесс. На видео видно, что «регионалы» располагают всем необходимым ресурсом, начиная от огромного количества наличности, заканчивая списками избирателей.

Согласно украинскому законодательству, подкуп избирателей считается уголовным преступлением, которое карается лишением свободы. Став свидетелем преступления, Андрей Лозовой вызвал наряд милиции, однако правоохранители позволили преступникам скрыться.

После этого явившийся на место милиционер отказался выслушать свидетелей и даже не просмотрел отснятое оппозиционерами видео.

Напомним, что это уже не первая зафиксированная попытка подкупа избирателей провласным кандидатом Русланом Бадаевым. Ранее народный депутат Олег Ляшко вместе с Андреем Лозовым задержали несколько машин с пайками. В задержанных машинах нашли ведомость, в которой получателем был указан «Бадаев/подарунки».

Источник: Власти.нет

  • 388
  • 14.12.2013 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода