Евросоюз отказался от общения с властью Януковича

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз отказался от общения с властью Януковича
"Слова и действия президента и правительства по соглашению об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - написал Штефан Фюле на своей странице в социальной сети Twitter.

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле обвинил украинскую власть в непоследовательности в намерении подписать соглашения об ассоциации с ЕС.
«Слова и действия президента и правительства по соглашению об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью», – написал Штефан Фюле на своей странице в социальной сети Twitter.

Еврокомиссар добавил, что на днях провел переговоры с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым.

«После этой дискуссии дальнейшее обсуждение становится в прямую зависимость от четкого намерения подписать (Соглашение – Ред.). Работа отложена, ответов нет», – добавил Штефан Фюле.
12 декабря Штефан Фюле в Брюсселе провел переговоры с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, на которых было решено создать «дорожную карту» имплементации соглашения об ассоциации в случае его подписания.
«Есть «дорожная карта» наших переговоров, где мы должны полностью включить все экономические расчеты и пошаговые решения этого вопроса. Мы должны заложить в эту карту наши действия с привязкой к срокам, что сейчас и происходит», – сказал первый вице-премьер в интервью телеканалу «Украина».
Депутат и бизнесмен Петр Порошенко в воскресенье со сцены на Майдане Незалежности заявил, что в понедельник отправляется в Брюссель, где встретится с президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем.
Порошенко, по словам корреспондента ВВС Украина, будет убеждать, что Украина таки подпишет соглашение об ассоциации с ЕС.
13 декабря президент Виктор Янукович во время общенационального круглого стола в Киеве заявил, что те представители Украины, которые работали над текстом соглашения об ассоциации с ЕС, должны быть уволены.
В свою очередь премьер-министр Николай Азаров раскритиковал текст соглашения как невыгодного по многим параметрам для Украины.

Источник: BBC

  • 1123
  • 15.12.2013 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода