Названы имена министров, которых Янукович уволит за подготовку соглашения с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Названы имена министров, которых Янукович уволит за подготовку соглашения с ЕС
На круглом столе в пятницу Виктор Янукович пообещал отстранить от работы или уволить тех, кто готовил соглашение об ассоциации с ЕС, но не увидел в нем угроз национальным интересам Украины.

Президент Виктор Янукович намерен уволить министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко, сообщает УНН со ссылкой на издание «КоммерсантЪ-Украина«, которое цитирует собственные источники.

Собеседники издания утверждают, что Президент уволит министров за то, что они вовремя не проинформировали Кабмин об угрозах, которые несет подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом для экономики Украины.

В Партии регионов эту информацию косвенно подтвердили. «Думаю, понести наказание должны те, кто имеет отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и нынешних министров, и тех, кто занимал эти должности ранее – например, Игорь Прасолов, Валерий Хорошковский (бывший первый вице-премьер) и Петр Порошенко (бывший министр экономического развития и торговли)», – сказал народный депутат Владимир Олийнык (Партия регионов).

Напомним, 13 декабря на общенациональном круглом столе «Объединим Украину» В.Янукович заявил, что не мог в Вильнюсе подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом из-за плохой подготовки документа с украинской стороны.

«По результатам работы, которая была сделана не только плохо, а я бы сказал, с нарушениями национальных интересов Украины, будет проведено следствие. Люди, которые занимались подготовкой этого соглашения, будут как минимум отстранены, а возможно, затем и уволены», – заявил тогда Президент.

Источник: Власти.нет

  • 1253
  • 16.12.2013 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода