Оппозиция собирает подписи за отставку Азарова

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция собирает подписи за отставку Азарова
Оппозиция собрала уже 182 подписи для внесения на рассмотрение Верховной Рады вопроса об отставке правительства Азарова. В оппозиции уверены, что 226 подписей будут собраны.

Оппозиция собрала уже 182 подписи для внесения на рассмотрение Верховной Рады вопроса об отставке премьер-министра Николая Азарова. Об этом в комментарии LB.ua заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Оппозиция, по его словам, рассчитывает в этом вопросе, в том числе, и на  коммунистов. Среди подписантов, утверждает Тягнибок, уже есть подписи представителей КПУ.

«А это еще не все наши подписали», – прокомментировал он.

В частности, оппозиция с учетом голосов всех коммунистов (31 депутат) рассчитываются собрать 210 подписей. Остальные 16 подписей, необходимые для внесения решения на рассмотрение Верховной Рады, «Батькивщина», «Свобода» и УДАР рассчитывают собрать среди мажоритарщиков.

Вместе с тем, по словам лидера УДАРа Виталия Кличко, если необходимые 226 голосов не будут собраны, оппозиция вносить второе на текущей сессии представление о рассмотрении отставки Азарова не будет.

Напомним, 3 декабря депутаты предприняли попытку отправить действующее правительство в отставку, однако она провалилась – не хватило 40 голосов. Коммунисты в голосовании участие не принимали.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 16.12.2013 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода