Азаров еще раз подтвердил курс на евроинтеграцию

Читати цю новину російською мовою
Азаров еще раз подтвердил курс на евроинтеграцию
Вопросы, связанные с Таможенным союзом, на встрече в Москве обсуждаться не будут «просто потому, что эти вопросы не обсуждались на уровне наших двух правительств». заявил премьер Николай Азаров в эфире канала «Интер».

Власти Украины определились с выбором курса на европейскую интеграцию. Об этом заявил вечером в воскресенье, 15 декабря, премьер-министр страны Николай Азаров в эфире программы «Подробности недели» на телеканале «Интер».

«Для нас двери в Европейский союз открыты и открыты двери в Таможенный союз, это очень хорошо, что у нас есть возможность выбора», — заявил Азаров.

Отвечая на вопрос о возможности подписания документов, связанных с Таможенным союзом, во время визита украинского президента Виктора Януковича в Москву 17 декабря, Азаров заверил, что власти Украины выбрали курс на евроинтеграцию и «не скрывают этого» от своих партнеров. Вопросы, связанные с Таможенным союзом, обсуждаться не будут «просто потому, что эти вопросы не обсуждались на уровне наших двух правительств».

Информацию о возможной подготовке Украины к вступлению в Таможенный союз украинский премьер-министр назвал «спекуляциями», которые могут помешать подписанию важных документов с Россией. Он подчеркнул, что ни один из документов, которые будут обсуждаться в Москве, не носит гриф секретности, и все они «открыты для обсуждения и рассмотрения».

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 16.12.2013 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода