Руслану вызывают на допрос в Генпрокуратуру

Читати цю новину російською мовою
Руслану вызывают на допрос в Генпрокуратуру
Певицу Руслану Лыжичко вызывают на допрос в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины в качестве свидетеля в расследовании событий 29-30 ноября на Майдане Независимости.

Певицу Руслану Лыжичко вызывают на допрос в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, сообщает УНН. Ее вызывают на допрос в качестве свидетеля в расследовании событий 29-30 ноября на Майдане Независимости.

Допрос назначен на сегодня, 16 декабря. Напомним, что в рамках расследования событий в ночь с 29 на 30 ноября в качестве свидетелей уже вызвали целый ряд политиков. Среди которых и лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, Арсен Аваков и народный депутат Сергей Пашинский.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановке евроинтеграции от 21 ноября.

В ночь с 29 на 30 ноября бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на майдане Независимости. Десятки людей были ранены, десятки задержаны. Как известно, певица была среди наиболее активных участников акций протеста.

Добавим, 14 декабря на экстренном брифинге генеральный прокурор Виктор Пшонка сообщил, что Генпрокуратура подозревает в превышении власти и служебных полномочий при разгоне акции на Майдане в ночь на 30 ноября председателя Киевгорадминистрации Александра Попова и заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича.

Кроме того, в Генпрокуратуре подозревают в превышении власти начальника киевской милиции Валерия Коряка, который был отстранен от должности 1 декабря, и его заместителя Петра Федчука.

14 декабря президент Виктор Янукович указами уволил с должностей Попова и Сивковича.

Источник: Власти.нет

  • 612
  • 16.12.2013 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода