Чечетов рассказал, когда и чем закончится Евромайдан

Читати цю новину російською мовою
Чечетов  рассказал, когда и чем закончится Евромайдан
Зампред парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов предрек скорое прекращение акций протеста на Майдане. По его словам, оппозиция получит возможность красиво «съехать», вроде бы выиграв.

В интервью «Новому Региону» зампред парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов предрек скорое прекращение акций протеста на Майдане.

Каков ваш прогноз – когда закончится Майдан?

- Думаю, что это произойдет очень скоро. Я этот сценарий рисовал уже неделю назад. Оппозиции нужно выйти из процесса, сохранив лицо. Нельзя сразу после круглого стола было сказать: «Все, мы прекращаем Майдан, разворачивайте автобусы и во Львов». Это был бы политический проигрыш.

Значит, как я и предсказывал, они собирают вече. Там зачитывают заявление, что мы запрещаем вступать в Таможенный союз. А Виктор Федорович и не думает вступать!

Теперь они назначают следующее вече. Прилетает Виктор Федорович. А они на Майдане объявляют: «Благодаря вам Виктор Янукович ничего не подписал! Спасибо вам, расходитесь по домам!». То есть, они получают возможность красиво «съехать», вроде бы выиграв.

Это вы так советуете поступить оппозиции?

- Это они так будут съезжать с темы. Это отходной для них, чтобы сохранить лицо. Вот так и будет. Поверьте мне, все пойдет на спад. Игра закончена.

Попытки силового разгона Майдана пошли в плюс власти?

- Думаю, что они пошли в минус всей Украины. Как это в целом влияет на имидж страны? Вот мы смотрим, как дубинками лупят во Франции, когда кричали недавно «в отставку президента Франции!». Мы видели, как лупцевали, разгоняя забастовку, в США. И как в Греции разгоняли водометами. Это делает честь Франции, Америке, Греции? Нет!

Поэтому и нам это не делает чести. Мы – европейская страна. Мы должны продемонстрировать большую культуру, чем те европейцы, что дубинками молотят демонстрантов.

Я думаю, что выводы будут сделаны. Президент четко сказал о моратории на силовые акции. Это было заявление истинного национального лидера государства.

Источник: Власти.нет

  • 2639
  • 16.12.2013 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода