Месси обвинили в связях с наркоторговцами

Читати цю новину російською мовою
Месси обвинили в связях с наркоторговцами
Отец нападающего сборной Аргентины и каталонской "Барселоны" Лионеля Месси оказался в центре крупного скандала. Хорхе Месси заподозрили в отмывании денег, связанных с оборотом наркотиков.

Отец нападающего сборной Аргентины и каталонской «Барселоны» Лионеля Месси Хорхе Месси в очередной раз оказался в центре крупного скандала. Папу четырежды лучшего футболиста мира заподозрили в отмывании денег, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Хорхе Месси вменяется в вину организация переговоров с колумбийской мафией, за которые он получал около 10-20% от суммы сделки. В ходе процесса в суде уже были допрошены четыре действующих футболиста «Барселоны»: помимо самого Месси, это Дани Алвес, Хавьер Маскерано и Пинто.

Отметим, что, по версии следователей, часть незаконно полученных средств легализовывалась через благотворительные матчи, в которых принимала участие команда «Друзей Месси», в составе которой на поле выходили многие знаменитые футболисты. Тем не менее, как заявляют сами игроки, ни о каких преступных схемах, связанных с этими играми, они не слышали, передает Sportbox.

В сентября этого года семейство Месси передало в испанскую казну пять миллионов евро после обвинения в уклонении от налогов, предъявленного футболисту в июне. Аргентинец предположительно скрыл более четырех миллионов евро, отражая в налоговых декларациях недостоверную информацию о доходах. Сам 26-летний Месси отрицал причастность свою или своего отца к подобным махинациям. Спортсмен утверждал, что не вникает в такие подробности бизнеса и поэтому никак не может быть замешан в сомнительных схемах.

Игрок сборной Аргентины стал гражданином Испании в 2005 году, проживая в стране с 2000-го. Профессиональный заработок Месси составляет более 20 миллионов долларов в год, а еще большую сумму форвард получает по рекламным контрактам с крупнейшими мировыми брендами. Южноамериканская звезда входит в десятку самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes.

Источник: Власти.нет

  • 583
  • 16.12.2013 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода