Власть хочет войны и она ее получит, – Тягнибок

Читати цю новину російською мовою
Власть хочет войны и она ее получит, – Тягнибок
Лидер "Свободы" Олег Тягнибок считает, что власть не намерена решать политический кризис мирным путем, о чем свидетельствует фальсификация выборов на пяти округах - власть хочет войны.

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок считает, что власть не намерена решать политический кризис мирным путем, о чем свидетельствует фальсификация выборов на пяти округах. Об этом он заявил, выступая на митинге на Майдане Незалежности в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы не признаем этих выборов и понимаем, что власть не намерена мирно урегулировать этот процесс, а все круглые столы – это фикция», – сказал он.

«Власть хочет войны и она ее получит, но она ее не выигрывает», – подчеркнул Тягнибок.

Кроме того, он убежден, что если Виктор Янукович во время своего визита в Россию подпишет какие-то важные документы, которые противоречат воле украинского народа, то это станет последней каплей, которая переполнит чашу терпения.

«Я хочу вас приготовить к очень серьезной борьбу», – сказал политик.

О фальсификации выборов в пяти мажоритарных округах, которые состоялись в воскресенье, заявил лиде Батьквищины Арсений Яценюк. Он намерен требовать открытия  соответствующего криминального производства, сообщается на сайте «Батькивщины» в понедельник.

«Мы будем требовать открытия криминального производства, потому что выборы сфальсифицированы. То, что произошло ночью на избирательных участках, – произвол, подделка. И так они хотят проводить президентские выборы», – заявил Яценюк.

По его словам, «власть пошла на следующий этап обострения». Яценюк также подчеркнул, что эти выборы нужно отстоять: «Мы будем требовать и от ЦИК, и от Генпрокуратуры действий».

Источник: Власти.нет

  • 1005
  • 16.12.2013 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода