Кличко требует от генпрокурора арестовать Клюева и Захарченко

Читати цю новину російською мовою
Кличко требует от генпрокурора арестовать Клюева и Захарченко
Лидер партии УДАР требует от генпрокурора Виктора Пшонки привлечь к ответственности Андрея Клюева и Виталия Захарченко как "организаторов избиения граждан 30 ноября".

Лидер партии УДАР Виталий Кличко требует от генпрокурора Виктора Пшонки привлечь к ответственности, а также отстранить от должности и арестовать секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева и главу МВД Виталия Захарченко как «организаторов избиения граждан 30 ноября во время силового разгона Майдана». Как сообщает пресс-служба партии, об этом говорится в депутатском обращении.

По информации пресс-службы в понедельник лидеры трех оппозиционных сил – Кличко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок – зашли с этими требованиями к генпрокурору .

«Все, кто отвечает за разгон Майдана 30 ноября и избиение мирных митингующих должны ответить. И чтобы расследование было прозрачным, в нем не исчезли показания тех, кто сейчас дает показания, и дело не было похоронено. Именно об этом мы сейчас будем говорить с генпрокурором Пшонкой», – сказал Кличко на входе перед Генпрокуратурой.

14 декабря генпрокурор Пшонка заявил: за кровавый разгон Евромайдана накажут секретаря СНБО Владимира Сивковича, начальника киевской милиции Валерия Коряка и председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова. Президент Виктор Янукович подписал указ об отстранении всех троих на время проведения расследования.

Источник: Власти.нет

  • 405
  • 16.12.2013 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода