«Украинский выбор» помогает решить миграционные проблемы

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» помогает решить миграционные проблемы
«Прискорбно, что украинские чиновники не предприняли мер для защиты наших граждан. «Украинский выбор» взялся за оказание помощи в урегулировании этого вопроса/

В связи с запретом Федеральной миграционной службой России въезжать на территорию РФ почти 25 тысячам украинцев (из-за нарушения миграционного законодательства РФ) в Общественное движение «Украинский выбор» обратились сотни граждан Украины с просьбой о помощи, сообщает пресс-служба движения.

«Прискорбно, что украинские чиновники не предприняли мер для защиты наших граждан. «Украинский выбор» взялся за оказание помощи в урегулировании этого вопроса. Мы выступаем за свободное передвижение граждан, что является нормой в демократическом правовом государстве. Учитывая, что на территории РФ пребывает несколько миллионов наших соотечественников, эту проблему необходимо решать в кратчайшие сроки», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, 12 декабря лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук провел встречу с руководителем ФМС России Константином Ромодановским. В ходе встречи они обсудили возможные выходы из сложившейся ситуации и механизмы упрощения российской стороной миграционных требований для граждан Украины.

«Господин Ромодановский заверил, что сотрудники Федеральной миграционной службы изучат эту серьезную проблему и предложат меры для ее урегулирования», — подытожили в пресс-службе «Украинского выбора».

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 16.12.2013 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода