Названы самые яркие города мира

Читати цю новину російською мовою
Названы самые яркие города мира
В этом городе есть замечательный район, именуемый Ла Бока. Именно с него и начинается эта красочная история. Жители города начали разрисовывать свои дома всевозможными цветами, что, конечно же, не вписывалось в политику правительства.

Буэнос-Айрес (Аргентина)
В этом городе есть замечательный район, именуемый Ла Бока. Именно с него и начинается эта красочная история. Жители города начали разрисовывать свои дома всевозможными цветами, что, конечно же, не вписывалось в политику правительства. Однако власти призадумались и решили, что всё же не так и плохо иметь весёлые дома. С тех пор «радужных районов» стало гораздо больше, и они продолжают привлекать туристов своими радужными цветами.

Зальцбург (Австрия)
Город, подаривший миру Моцарта, поражает своим великолепием. Гуляя по старым улочкам, можно часами вглядываться в чудесные элементы архитектуры – разноцветные балкончики, пестрящие витрины магазинов, многочисленные кафе и слушать звон упряжек, проезжающих где-то по мостовой старинных карет. Даже опоры наружного освещения здесь выполнены как настоящие произведения искусства.

Гёрлиц (Германия)
Этот славный городок, один из немногих, уцелевших со времён Второй мировой войны. Выделенные государством средства, помогли восстановить его былую прелесть. Тысячи архитектурных сооружений, сочетающих в себе всевозможные стили, были реконструированы и теперь воды Гёрлица вновь отражают его невероятную красоту.

Стамбул (Турция)
Стамбульский район Фатих когда-то стал пристанищем для евреев, заселивших квартал Балат. С тех пор район принял на свои земли и множество других национальностей, о чём говорят архитектурные здания разных вероисповеданий, а разукрашенных стен здесь немереное количество.

Сиди-Бу-Саид (Тунис)
Очутившись в этом удивительном городке, расположенном к северу от Туниса, вы словно попадаете в сказку. Дело в том, что его окна, двери и балконы выкрашены в пронзительный голубой оттенок, а прочие элементы архитектуры впитали в себя исключительную белоснежность. Поэтому попав под палящее Солнце Туниса, будьте готовы окунуться в охлаждающий оазис голубых цветов.

Варанаси (Индия)
Это разноликая страна не оставит равнодушным ни одного приезжего и вызовет самые разнообразные эмоции. Созданный богом Шивой, как гласят легенды, этот город является местом паломничества и каждый индус желает найти здесь своё последнее пристанище.

Бурано (Италия)
Здесь нет места унынию и грусти. Именно так посчитали итальянцы и, согласуя свои действия с властями, полностью выкрасили всё что видели – столбы, лодочки, стены домов, ступеньки и решётки в свои любимые цвета. Поэтому, очутившись в этом городке, вы окунётесь в незабываемую радужную сказку.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 06.12.2013 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода