Генпрокуратура считает, что Клюев непричастен к разгону Майдана

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура считает, что Клюев непричастен к разгону Майдана
Следствие установило, что секретарь СНБО Андрей Клюев "не имеет никакого отношения" к силовому разгону студентов в ночь с 29 на 30 ноября на Майдане. Он сам прибыл в следственное управление, где и был допрошен.

Следствие установило, что секретарь СНБО Андрей Клюев «не имеет никакого отношения» к силовому разгону студентов в ночь с 29 на 30 ноября на Майдане Независимости. Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Виталий Билоус, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он сообщил, что Андрей Клюев в понедельник самостоятельно прибыл в следственное управление, где и был допрошен.

«Свой приход он объяснил желанием дать показания по делу относительно событий на Майдане Независимости. Следствие установило, что Клюев не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим в ночь с 29 на 30 ноября на Майдане Независимости», – уточнил Билоус.

Напомним, ранее в распоряжении СМИ оказались копии протоколов допросов начальника милиции Киева Валерия Коряка, главы КГГА Александра Попова и замсекретаря СНБО Владимира Сивковича. В ходе очной ставки Александр Попов и Валерий Коряк показали, что получили «инструкцию руководствоваться решениями Владимира Сивковича» от секретаря СНБО Андрея Клюева и министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 17.12.2013 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода