Даже в КПУ считают, что власть должна выполнить требования Майдана

Читати цю новину російською мовою
Даже в КПУ считают, что власть должна выполнить требования Майдана
Для разрешения политического кризиса, правительство должно составить список требований людей с обоих Майданов, утвердить программу правительства для выполнения этих требований и выполнить ее.

Для возможного разрешения политического кризиса, правительство должно составить список требований людей с обоих Майданов, утвердить программу правительства для выполнения этих требований и выполнить ее. Такое мнение в понедельник, 16 декабря, в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV высказал депутат Коммунистической партии Украины Александр Голуб.

«Если посадить людей с одного и другого Майдана за круглый стол, например шахтеров: когда отлетит политическая шелуха – они буду говорить об одном и том же. Вот эти требования людей – задача политиков – записать, составить план выполнения, под это дело сделать программу Кабинета министров, утвердить, избрать Кабмин, который будет выполнять и тогда, возможно, мы сможем выйти из кризиса», – сказал он.

Вместе с тем, по словам депутата, необходимо провести политическую реформу и сделать Украину парламентской республикой, а также провести референдум по вопросу дальнейшего внешнеполитического направления страны – Таможенного или Европейского союза.

Интересно, что в оппозиции также выступают за возврат старой конституции Украины и переход к парламентско-президентской республике.

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 17.12.2013 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода