Власть покушалась на жизнь Виталия Кличко?

Читати цю новину російською мовою
Власть покушалась на жизнь Виталия Кличко?
Партия УДАР обвиняет власть в создании искусственных препятствий для самолета, в котором находился Виталий Кличко, что могла привести к авиакатастрофе, как это случилась с самолетом президента Польши.

Партия УДАР обвиняет власть в создании искусственных препятствий для самолета, в котором находился Виталий Кличко, что могла привести к авиакатастрофе.

Об этом говорится в письме руководителя юридического направления партии, народного депутата Валерия Карпунцова, текст которого есть в распоряжении LB.ua.

Согласно информации, приведенной в письме, 24 ноября аэропорты «Жуляны» и «Борисполь» отказали в посадке самолету Premier, на котором Виталий Кличко возвращался из Германии в Киев. Отказ был обусловлен запретом «Украэроцентра» в связи с проведением «антитеррористических мероприятий». При этом сам запрет был передан диспетчерам 24 ноября в 11:13, а анонимный звонок о возможном взрыве самолета поступил на номер 112 в 11:48. Таким образом, запрет на посадку самолетов в «Борисполе» и «Жулянах» был объявлен раньше, чем поступил сигнал о возможной угрозе, утверждают в УДАРе.

Также, экипаж получил запрет на посадку, когда самолет находился на высоте всего 100 метров, при почти полной готовности к посадке, с выпущенными шасси и видимости около 50 метров.

«Такие действия диспетчерской службы при этих конкретных обстоятельствах могли повлечь за собой трагедию, аналогичную той, которая случилась под Смоленском с самолетом президента Польши», – утверждает Валерий Карпунцов.

По неофициальной информации, в период действия запрета на посадку самолета Кличко в зоне запрета другие воздушные суда осуществляли посадку беспрепятственно, утверждают в УДАРе.

«Из этого можно сделать вывод, что осуществлялась спланированная операция по совершению действия террористического направления или имитации террористического акта. Причем, совершалась лицами и органами, которые наоборот должны бороться с терроризмом», – утверждается в письме.

Источник: Власти.нет

  • 639
  • 17.12.2013 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода