Если Партия регионов не поборет коррупцию, то весна будет очень горячей, – Анна Герман

Читати цю новину російською мовою
Если Партия регионов не поборет коррупцию, то весна будет очень горячей, – Анна Герман
Дело сегодня не в том, кто будет президентом или премьером, а в том будет ли существовать Украина как государство.

В понедельник Анна Герман сделала сенсационное заявление о том, что Партия регионов готова к изменениям в правительстве. Позже в общении с изданием  INSIDER она намекнула  что вечером будут интересны кадровые решения. В результате, заместителем главы администрации президента стал сумской губернатор Юрий Чмыр , которого, по информации СМИ, будет консультировать именно Анна Николаевна.

На вопрос издания, может ли это означать ослабление влияния главы АП Сергея Левочкина Анна Герман ответила отрицательно.  »Сергей Владимирович работает, но то, что нужно усиливать гуманитарный блок – это очевидные вещи, и мы будем помогать ему это делать. И Чмырь будет, и я буду», – заявила советник президента.

В то же время депутат настаивает, что на закрытом совещании регионалов в «Зоряном» не прозвучало ни одной фамилии министров, которые вызывают наибольшее недовольство. По ее словам, речь шла о проблемах, а не о персоналиях.  Самой болезненной, по словам Герман, является коррупция.

«Речь шла о проблемах, прежде всего о коррупции. Это – вопрос номер один, который волнует нас, оппозицию и людей на Майдане. Причем на одном и на другом, – сказала Герман. - Если из этого будут сделаны выводы и вопрос будет решен, уровень коррупции уменьшится, то, думаю, что мы все разойдемся с миром и будем готовиться к нормальной весне, будем сажать, выращивать».

«Если мы не сделаем выводов, то получим очень горячую весну, которая может быть решающей. Я вчера вышла к журналистам с этим заявлением сознательно, чтобы весь процесс обсуждения, который происходит во власти, был прозрачный и публичный, и чтобы люди видели, что мы тоже понимаем, где есть проблемы и опасности. Дело сегодня не в том, кто будет президентом или премьером, а в том будет ли существовать Украина как государство»- заключила Анна Герман.

Источник: Власти.нет

  • 1387
  • 17.12.2013 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода