Путин назвал новую цену на газ для Украины

Читати цю новину російською мовою
Путин назвал новую цену на газ для Украины
Ранее, называя такую цену, Россия требовала в обмен создание совместного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой. Янукович таки сдал трубу?

«Газпром» будет продавать газ в Украине по 268,5 долл. за 1000 кубометров – соответствующее дополнение к «Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условиях транзита природного газа на 2009-2019 год» был подписан в присутствии президентов Украины и РФ в Москве.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ.

Напомним, сегодняшняя цена на российский газ составляет более 400 долл..

Ранее российские власти уже анонсировали, что Киев мог бы получать топливо по 268 долларов за тысячу кубометров. В частности, в середине августа об этом заявлял посол РФ на Украине Михаил Зурабов. Тогда дипломат сообщал, что Москва могла бы снизить цену при условии создания консорциума по управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины.

Зурабов уточнял, что соответствующие документы планировалось подписать в конце декабря 2012 года на встрече Путина и Януковича. Договоренности, кроме того, предусматривали гарантии прокачки через украинскую ГТС как минимум 60 миллиардов кубометров газа.

Источник: Власти.нет

  • 625
  • 17.12.2013 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода