Новая цена на газ для Украины будет действовать пять лет – Бойко

Читати цю новину російською мовою
Новая цена на газ для Украины будет действовать пять лет – Бойко
Вице-премьер Юрий Бойко, комментируя достигнутые сегодня в Москве договоренности о снижении российским "Газпромом" цены на газ для Украины, сообщил, что цена в $ 268,5 за 1 тыс. куб.м. начнет действовать с 1 января и будет оставаться в силе ближайшие пять лет.

Вице-премьер Юрий Бойко, комментируя достигнутые сегодня в Москве договоренности о снижении российским «Газпромом» цены на газ для Украины, сообщил, что цена в $ 268,5 за 1 тыс. куб.м. начнет действовать с 1 января и будет оставаться в силе ближайшие пять лет.

Об этом сообщает ТСН.

«Было принято решение подписать дополнительное соглашение, согласно которому уменьшена цена на природный газ, поставляемый «Газпромом» «Нафтогазу» на период до 2019 года… С 1 января газ для украинских потребителей будет стоить $ 268,5″, – сказал Бойко.

По мнению Юрия Бойко, высказанному журналистам в Москве, снижение «Газпромом» цены на газ продиктовано опасениями России потерять украинский рынок.

«Пришло понимание, что российские коллеги теряют рынок, мы теряем производство. Пора идти навстречу друг другу», – отметил он.

Как уже сообщал Укринформ, в ходе шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии в Москве во вторник «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» были подписаны соответствующие дополнения к контрактам на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа от 19 января 2009 года, где указана названная цена.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 17.12.2013 20:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода