Блохин отказался от компенсации за разрыв контракта с «Динамо»

Читати цю новину російською мовою
Блохин отказался от компенсации за разрыв контракта с «Динамо»
Олег Блохин отказался от компенсации, которую ему предлагали за досрочный разрыв контракта. Он ответил, что он эту команду создавал, он и доведет ее до ума...

Олег Блохин отказался от компенсации, которую ему предлагал Игорь Суркис за досрочный разрыв контракта. Об этом президент «Динамо» рассказал в интервью «Футбол 1», пишет LB.ua.

«Блохин сказал, что не мог подвести команду к общему знаменателю, даже если бы был волшебником. Я ему предложил полугодичную компенсацию — с честью и почетом уйти на пенсию. А Блохин ответил, что его не интересует никакая компенсация — он эту команду создавал, он и доведет ее до ума. Мало того, он не попросил год, он не попросил полтора и два, а сказал, что ему надо только полгода» – рассказал президент клуба.

По его словам, у него «не было мысли искать другого тренера».

«Я сейчас отбрасываю эту мысль и хочу, чтобы Олег Блохин доказал и остался работать. Но вы прекрасно понимаете, что если я поставил задачи и публично о них сказал, эти задачи должны быть выполнены. Я не ставлю задачу выиграть Лигу Европы. Я громких лозунгов уже наговорил в своей жизни. Газзаев в свое время Лигу чемпионов за три года собирался выиграть. Я говорю так: поэтапно проходить с хорошим качеством игры все дальше и дальше в Лиге Европы, а там жизнь покажет, куда мы дошли. И бороться за золотые медали — место в Лиге чемпионов нам необходимо, – сказал Игорь Суркис.

Напомним, в понедельник состоялась встреча Суркиса и Блохина. По ее итогам было принято решение, что Олег Владимирович будет работать главным тренером «Динамо» до конца сезона. За этот период Блохин должен вывести команду на новый уровень: выиграть Кубок Украины, побороться за чемпионство и успешно выступить в Лиге Европы.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 18.12.2013 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода