Сколько можно сэкономить на электричестве при помощи светодиодных ламп

Читати цю новину російською мовою
Сколько можно сэкономить на электричестве при помощи светодиодных ламп
Светодиодные лампы служат от 15 до 25 лет, гарантируя при этом комфортное и качественное освещение. Их можно установить в любые существующие светильники вместо ламп накаливания и галогенных.

Лампы на основе светодиодных кристаллов позволяют экономить более 80% электроэнергии
Светодиодные лампы служат от 15 до 25 лет, гарантируя при этом комфортное и качественное освещение. Их можно установить в любые существующие светильники вместо ламп накаливания и галогенных. При этом освещение, которое они дают, отличается приятным оттенком, равномерным световым потоком и максимальной яркостью сразу после включения. Отсутствие свинца и ртути избавит от необходимости утилизировать лампы по окончании срока эксплуатации.

Однако главным преимуществом светодиодных решений является высокая энергоэффективность и срок службы: они позволяют сократить расход электроэнергии более чем на 80% по сравнению с лампами накаливания, а служат в 15-25 раз дольше. В новом портфеле представлены лампы, которые потребляют 5 Вт, 8 Вт, 10 Вт и 13 Вт, при этом обладают светоотдачей, эквивалентной показателям традиционных источников света в 40 Вт, 60 Вт, 70 Вт и 85 Вт соответственно.

unnamed

Источник: Сегодня

  • 2449
  • 18.12.2013 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода