Код на посадочном талоне обидел геев

Читати цю новину російською мовою
Код на посадочном талоне обидел геев
Масштабы толерантности и борьбы с гомофобией на Западе давно уже перешагнули разумные пределы. Бдительные граждане высматривают гомофобские признаки во многих обыденных явлениях.

Пассажир авиакомпании Delta Airlines, получивший посадочный талон с кодом подтверждения, который можно посчитать гомофобским, выразил свое возмущение. В ответ на это авиаперевозчик принес свои извинения. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Посадочный талон Джеффа Уайта на перелет из Флориды в Нью-Йорк содержал сгенерированный автоматически код из цифр и букв: H8GAYS. Его можно было прочесть как «ненавижу геев». Что и вызвало негодование пассажира.

Другие люди могли предположить, что код выбрал сам Джефф, а если бы он был нетрадиционной ориентации, то мог посчитать, что авиакомпания преднамеренно выдала такой талон, как сообщает недовольный пассажир.

Авиакомпания заверила, что коды подтверждения являются произвольным набором цифр и букв. Пассажир заметил, что разработчики систем могли бы заблокировать возможные генерации, носящие оскорбительный характер.

Принеся свои извинения Джеффу Уайту, пресс-служба Delta Airlines пообещала быть внимательнее к кодам, появляющимся на посадочных талонах.

Источник: Власти.нет

  • 620
  • 18.12.2013 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода