Через 3 года голая и босая украина будет стоять на коленях перед Россиией

Читати цю новину російською мовою
Через 3 года голая и босая украина будет стоять на коленях перед Россиией
Радостные реляции украинской власти по поводу получения Украиной $ 15 млрд. кредита и значительной скидки на газ в обмен ни на что не могут вызывать подозрений у здравомыслящих граждан. Как оказалось, за российской щедростью скрываются кабальные условия.

По результатам вчерашней встречи президентов Украины и России в рамках межгосударственной комиссии достигнута договоренность о кредите на сумму около $ 15 млрд.

Насколько в нынешних экономических условиях этот кредит необходим  дал комментарий изданию The Kiev Times бывший министр экономики Украины Владимир Лановой.

По его мнению, ни одна страна хоть немного уважающая себя, которая хочет сохранить независимость, не берет кредитов из одного источника — компании или страны, и не попадает в зависимость.

- А получение такого кредита, как сейчас, особенно в настолько крупных размерах — это попадание в политическую и экономическую зависимость от кредитора. Кредит дается на 3 года, и это кабальные условия!, – утверждает экономист.

— За 3 года мы не сможем ничего вернуть. Не сможем изменить валютный и торговый баланс страны и получить валютные доходы для того, чтобы хоть частями погашать займ. Через 3 года Украина будет голая и босая стоять на коленях перед Россией в ожидании своей участи, – говорит Владимир Лановой. – Обязательства за столь краткий период таковы: еще до конца 2013 года Украина должна погасить $2 млрд долгов «Нефтегаза»; $700 млн в январе нужно отдать МВФ, а России в 2014-м  — возвратить сразу $6 млрд.

По словам Ланового, уже в следующих годах суммы возвращения долгов уменьшаться, но самый сложный период будет в 2014-м. Однако уменьшение выплат в последующих годах приведет к тому, что сумма кредита по процентам будет увеличиваться.

- Эти $15 млрд нам были не нужны, ведь это кабала и зависимость. Фактически это соглашение на любые предложения и требования Российской Федерации, – заключает Владимир Лановой.

Источник: Власти.нет

  • 1157
  • 18.12.2013 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода