Скончался проповедник Гарольд Кемпинг – предсказатель трех концов света

Читати цю новину російською мовою
Скончался проповедник Гарольд Кемпинг – предсказатель трех концов света
Что именно стало причиной смерти Кемпинга, не указывается. Известно, однако, что осенью он проходил лечение в больнице. Летом 2011 года проповедник перенес инсульт.

В США на 93-м году жизни скончался проповедник Гарольд Кемпинг, автор трех предсказаний конца света, пишет Лента.ру. Как сообщает BBC News, предсказатель апокалипсиса умер в воскресенье, 15 декабря. У мужчины осталась 71-летняя вдова. Когда и где он будет похоронен, не уточняется.

Что именно стало причиной смерти Кемпинга, не указывается. Известно, однако, что осенью он проходил лечение в больнице. Летом 2011 года проповедник перенес инсульт. После этого у религиозного деятеля нарушилась речь.

Гарольд Кемпинг начал свою проповедническую деятельность в конце 1950-х годов, когда бросил работу инженера. Он основал сеть радиостанций Family Radio Worldwide, вещающую на 30 языках. Прежде проповедник был членом христианской реформистской церкви, но затем отказался от этого учения, так как счел, что оно более не соответствует библейским канонам.

Впервые Кемпинг «назначил» конец света на 6 сентября 1994 года, однако тогда его предсказание не сбылось. Затем он объявил Судным днем 21 мая 2011 года.

Перед апокалипсисом в США появилось более 50 тысяч баннеров с предупреждением о предстоящем крахе всего сущего; последователи Кемпинга собирались группами и ждали конца света, но и в тот раз он не наступил.

Затем евангелист перенес его на 21 октября 2011 года. После этого неудачного предсказания никаких других дат, на которые могли бы прийтись дни апокалипсиса, Кемпинг не озвучивал.

Источник: Власти.нет

  • 242
  • 18.12.2013 20:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода