Владельцев ресторана в Канаде обязали выплатить $100 000 за унижения мусульман

Читати цю новину російською мовою
Владельцев ресторана в Канаде обязали выплатить $100 000 за унижения мусульман
В рамках судебного процесса было установлено, что три мусульманина-бенгальца подвергались унижениям на рабочем месте – работодатели в кафе Le Papillonon the Park угрозами заставляли работников есть свинину, насмехались над ними по поводу их родного языка ...

Трибунал по правам человека канадской провинции Онтарио присудил троим мусульманам крупную компенсацию за моральный и материальный ущерб, понесенный в результате незаконного увольнения из заведения общественного питания.

В рамках судебного процесса было установлено, что три мусульманина-бенгальца подвергались унижениям на рабочем месте – работодатели в кафе Le Papillonon the Park угрозами заставляли работников есть свинину, насмехались над ними по поводу их родного языка бенгали и грозили увольнением, пишет ansar.ru со ссылкой на газету The Star.

Работники популярного в Лесливилле ресторана регулярно получали в свой адрес бранные слова и угрозы заменить их на «белых» сотрудников. Когда работники общались между собой на языке бенгали, владельцы насмехались и говорили «бла-бла-бла», изображая их речь.

Трибунал по правам человека Онтарио в своем 80-страничном решении заявил, что владельцы ресторана «сделали рабочее место невыносимым для каждого из истцов».

Владельцев ресторана Пола и Дэниэль Биг обязали выплатить бывшим работникам компенсацию в размере 100 000 долларов, а также разместить на видном месте у входа и на кухне заведения таблички с напоминаниями о кодексе прав человека. Кроме того, руководство ресторана по судебному решению пройдет обучение по основам прав человека.

Абдул Малик, Мухаммед Ислам и Ариф Хуссейн смогли вздохнуть с облегчением, когда суд встал на их сторону. – «Теперь я могу жить дальше», – говорит Малик, работавший в ресторане шеф-поваром.

Сами Пол и Дэниэль Биг отрицают обвинения и в суде заявили, что не оскорбляли работников и ни к чему их не принуждали.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 18.12.2013 21:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода