Владимир Кличко хочет драться за пояс WBC, который принадлежал его брату

Читати цю новину російською мовою
Владимир Кличко хочет драться за пояс WBC, который принадлежал его брату
Пояс чемпиона мира по версии WBC, который после приостановления карьеры Виталием Кличко стал вакантным, уже хочет примерить на себя младший брат боксера - Владимир.

Пояс чемпиона мира по версии WBC, который после приостановления карьеры Виталием Кличко стал вакантным, уже хочет примерить на себя младший брат боксёра – Владимир Кличко, владеющий тремя остальными чемпионскими титулами в супертяжелом весе.

«Конечно, моя цель – вернуть титул WBC в семью Кличко», – сказал 37-летний чемпион мира по боксу по версиям WBA, IBF и WBO в интервью газете Bild.

Однако быстро это сделать Владимиру не получится. Сначала будет проведен бой за вакантное звание чемпиона WBC. Скорее всего, в нём встретятся обязательный претендент канадец Бермейн Стиверн второй номер рейтинга американец Крис Арреола. И только потом уже новый обладатель титула чемпиона, в своём следующем поединке, может согласится на встречу с Кличко-младшим.

Отметим также, что WBC оставил Виталия в звании почетного чемпиона. Это значит, что Виталий, если возобновит карьеру, сможет драться за пояс с действующим чемпионом WBC.

Источник: Власти.нет

  • 763
  • 19.12.2013 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода