В России поймали убийцу звезды «Глухаря»

Читати цю новину російською мовою
В России поймали убийцу звезды «Глухаря»
Полиция России задержала 23-летнего Давида Засеева, которого обвиняют в убийстве российского актера Вячеслава Титова, известного по ролям в сериалах "Глухарь", "Марш Турецкого", "Знахарь" и многих других. Он признал свою вину.

Полиция России задержала 23-летнего Давида Засеева, которого обвиняют в убийстве российского актера Вячеслава Титова, известного по ролям в сериалах «Глухарь», «Марш Турецкого», «Знахарь» и многих других. Засеев признался в совершении преступления.

«Давиду Засееву 1990 года рождения предъявлено обвинение. В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину в убийстве Вячеслава Титова», – сказала официальный представитель столичного Главного управления Следственного комитета Виктория Цыпленкова. За убийство Засееву может грозить до 15 лет лишения свободы.

Убийца Титова был задержан во Владикавказе. Спецоперация прошла при поддержке местных правоохранителей. Возглавили группу столичные полицейские. Выйти на преступника удалось благодаря единственному отпечатку пальца на бутылке, обнаруженному криминалистами при осмотре места происшествия, передает РИА «Новости».

Причиной расправы над 40-летним актером, по версии следствия, стали личные мотивы. В ночь на 29 декабря 2011 года актер пригласил в свою московскую квартиру Засеева, с которым познакомился на улице. В ходе внезапно вспыхнувшей ссоры гость нанес по голове артиста два удара тяжелым предметом, а потом надел на жертву пакет и задушил ее брючным ремнем.

Вячеслав Титов начал карьеру актера с 12-летнего возраста. Еще в 1983 году он играл в Народном театре дворца культуры в Туле. С 1993-го перешел в Академический театр имени Ленсовета, а в 1994-м – в Театр имени Маяковского.

С момента дебюта в кино в 1994 году в картине «Цветы провинции» Титов снялся почти в 40 фильмах, в частности – «Глухарь», «Час Волкова», «Марш Турецкого», «Знахарь», «Ирония судьбы. Продолжение», «Рублевка Live», «Московская сага», «Москва. Центральный округ».

Источник: Власти.нет

  • 1214
  • 19.12.2013 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода