Wi-Fi опасен для людей и растений, – ученые

Читати цю новину російською мовою
Wi-Fi опасен для людей и растений, – ученые
Датские ученые провели эксперимент на детях и комнатных растениях и пришли к неутешительным выводам, ведь выяснили, что wi - fi может провоцировать ухудшение самочувствия, сообщают сообщают иностранные СМИ.

Группа школьников несколько ночей спала, положив телефон, подключенный к сети Wi-Fi, под подушку. Уже после первой проведенной с телефоном ночи дети жаловались на головную боль, отмечали сниженную концентрацию.

Вторая часть опытов была связана с изучением влияния беспроводной связи на комнатные растения. 6 растений заперли на 12 дней в комнате с источником Wi-Fi, еще 6 растений заперли на 12 дней в аналогичной комнате без источника волн. Спустя отведенное на эксперимент время цветы из первой комнаты завяли, стали коричневыми, а вот цветы из второй комнаты продолжали благоухать.

Механизм воздействия Wi-Fi пока не изучен, но этот эксперимент указывает на необходимость проведения крупномасштабных исследований. Сегодня эксперты рекомендуют выключать Wi-Fi хотя бы на ночь и держать мобильные телефоны в 1,5 метрах от кровати.

Источник: Власти.нет

  • 2095
  • 20.12.2013 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода