Юрий Кармазин: «5 декабря в проблемных округах состоялась имитация выборов»

Читати цю новину російською мовою
Юрий Кармазин: «5 декабря в проблемных округах состоялась имитация выборов»
На 94-м избирательном округе и на остальных четырех проблемных округах, где 15 декабря должно было состояться повторное голосование по выборам народных депутатов, фактически не было настоящих выборов и избирательного процесса.

Была только их имитация с целью назначения члена Партии Регионов Руслана Бадаева народным депутатом. Об этом заявил кандидат в народные депутаты по 94-му избирательному округу Юрий Кармазин.

«Во время предвыборной кампании и в день голосования были нарушены все мыслимые нормы закона «О выборах народных депутатов» и Конституции , - заявил Кармазин. – Мы видели элементы захвата власти преступной группой, куда входили и председатель ЦИК Охендовский и губернатор Киевщины Присяжнюк. На всех 5-ти округах была применена одна схема . Это репетиция 2015 года, когда подобные методы внедрят в пределах всей  Украины».

По его словам, ОИК No 94 была сформирована с нарушениями. Так же противозаконно формировались и участковые комиссии.

«В комиссии завели людей от «карманных» партий, которые даже не проводили свои съезды , чтобы выдвинуть кандидата, – сообщил Кармазин. – Это такие партии как Народная инициатива, Молодежная партия , Справедливая Украина и многие другие. Причем исполкомы некоторых партий открыто заявили, что документы о выдвижении их кандидатов сфальсифицированны. Всего для аботы в УИК подали почти 16 тысяч человек. Это более 10 % процентов от общего числа избирателей на избирательном округе. То есть каждый десятый житель округа. Подавляющее большинство кандидатов были «мертвыми душами» – они даже не знали , что их предлагают кандидатами в состав УИК , а контактные данные были вымышленными. Сразу после формирования состава участковых избирательных комиссий и до дня голосования были проведены замены, что изменило состав избирательных комиссий на 90%. Туда попали профессиональные наемники – альсификаторы и почти не было местных жителей, которые обычно принимают участие в работе комиссий».

По словам Кармазина , никто , в том числе члены и заместители председателя ОИК, не имели доступа к решениям комиссии.

«Пробадаевська» ОИК уже после процедуры жеребьевки подгоняла его результаты чтобы обеспечить 100 % большинство во всех УИК. Списки кандидатов в УИК до жеребьевки отличались от писков кандидатов в УИК после жеребьевки. Председателем, секретарем и другими членами ОИК были допущены вопиющие нарушения» , – отметил Юрий Кармазин.

Кандидат подчеркнул , что в округе баллотировались 85 кандидатов в депутаты. Более 80 из них были техническими кандидатами от Бадаева.

«Их цель – обеспечить регионалу большинство в комиссиях. Регистрация 45 таких кандидатов была отменена сразу после включения их представителей в состав участковых избирательных омиссий. Каждый другой из 35 технических кандидатов, не сняли свои кандидатуры , по результатам выборов не получил даже больше 700 голосов избирателей (т.е. менее 0,75 % голосов избирателей). Суммарный результат 35 технических кандидатов из 38 кандидатов, дошедших до финиша – 4,5 % от общего количества голосов избиратели поданных за всех кандидатов » , – заявил Кармазин.

По его словам, в ходе предвыборной кампании массово наблюдался подкуп избирателей со стороны Руслана Бадаева.

«Мною были написаны заявления о преступлении по факту раздачи пайков и денежных сумм избирателям, но милиция никак не отреагировала. Так же в день голосования она ничего не делала тобы прекратить массовые «карусели», подкуп избирателей под участками и другие нарушения. Власть цинично контролировала, как голосуют люди на участках. Были установлены видеокамеры, оторые фиксировали волеизъявления граждан. И некоторые люди после голосования в кабинке составляли бюллетень особым образом – галочкой за Бадаева наружу , чтобы камеры смогли это афиксировать », – сообщил Кармазин.

« В воинских частях солдаты строем голосовали за Бадаева , – говорит Кармазин. – На УИК No 320299 в с.Железный, Васильковского района они демонстрировали результаты своего голосования специальным кураторам. О фальсификациях свидетельствует аномальная высокая явка избирателей – более 61%. Эксперты же прогнозировали , что она не будет превышать 30-40%. То есть эти дополнительные 30-20 % явки – это брошены бюллетени за Бадаева » , – заявил кандидат в народные депутаты по 94- му округу.

Он обратил внимание на то , что фальсификации продолжились и на стадии подсчета голосов.

«Многих наших наблюдателей не допустили наблюдать за процессом , – рассказал Юрий Кармазин. – При подсчете голосов голоса за разных кандидатов зачислялись за Бадаева. Например, на частке No 320771 члены комиссии, считая голоса, причисляли бюллетени, где стояла отметка напротив фамилии Кармазина, за Бадаева . Де- юре уточненный протокол ОИК должен быть принят сегодня , но в нем будут зафиксированы цифры, которые не имеют ничего общего с народным волеизъявлением. Трое членов окружной избирательной комиссии подали особые мнения по поводу итогов выборов по 94 – му округу. Там указано , что это самые грязные и циничные выборы за всю историю независимой Украины»

«Сегодня я буду ставить вопрос об аннулировании результатов выборов в 94- м округе. И я призываю оппозицию и представителей общественности присоединится к моей борьбе с есправедливостью. Иначе Украина будет отброшена в своем развитии в 1937 год», – заявил Юрий Кармазин.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 20.12.2013 17:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода