Яценюку и Тягнибоку шьют захват власти

Читати цю новину російською мовою
Яценюку и Тягнибоку шьют захват власти
Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Олег Тягнибок фигурируют в деле о государственном перевороте. Фигурирует ли в этом деле лидер фракции УДАР Виталий Кличко, по не известно.

Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Олег Тягнибок фигурируют в деле о государственном перевороте. Об этом рассказал журналистам в пятницу лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает «Украинская правда».

«Об этом четко только что заявил генпрокурор. Это 109 статья УК. По ней проходят Турчинов, Тягнибок, Яценюк и еще восемь человек», – заявил он.

На вопрос, фигурирует ли в этом деле лидер фракции УДАР Виталий Кличко, Яценюк сказал, что не знает этого и говорит «только то, что видел».

В свою очередь, Виталий Кличко сообщил, что официально не получал информации о том, что он проходит по этому делу, или информации о вызовах на какие-либо допросы.

«Это вопрос к Пшонке, у меня информации нет», – сказал он.

Вместе с тем, представители Кличко объяснили, что его не было на Евромайдане в ночь перед разгоном демонстрации, а правоохранители, согласно их заявлениям, расследуют именно события той ночи.

Как известно, 8 декабря СБУ начала расследование в связи с действиями, которые направлены на захват государственной власти в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 629
  • 21.12.2013 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода