Оппозиция опять созывает на Майдане народное вече

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция опять созывает на Майдане народное вече
"Виктору Януковичу следует вновь напомнить, что мы - есть! Мы, люди, которые хотят изменений, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать", - заявили лидеры оппозиции, созывая Народное вече на Майдане.

Лидеры оппозиционных сил Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок заявили о проведении в воскресенье, 22 декабря, в 12:00 Народного вече на Майдане Независимости и призывают украинцев присоединиться.

«Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве – там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами – это «незначительное превышение полномочий» и «нейтрализация кучки провокаторов», – говорится в заявлении трех политических сил, обнародованном на сайте партии «Батькивщина».

«Именно поэтому Виктору Януковичу следует вновь напомнить, что мы – есть! Мы, люди, которые хотят изменений, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать», – призвали лидеры оппозиции.

Напомним, народные вече проходят по воскресеньям с начала акций протеста.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 21.12.2013 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода