Под Киевом успешно прошли испытания уникального дирижабля

Читати цю новину російською мовою
Под Киевом успешно прошли испытания уникального дирижабля
Под Киевом в течение этой недели проходили испытания дирижабля-розьера РФР-1, а также совершены ознакомительные полеты полёты теплового дирижабля Au-37 и осмотр и обсуждение гондолы первого украинского теплового дирижабля.

Под Киевом в течение этой недели проходили испытания дирижабля-розьера РФР-1, а также совершены ознакомительные полеты полёты теплового дирижабля Au-37 и осмотр и обсуждение гондолы первого украинского теплового дирижабля. Основные испытательные полёты проходили 13-16 декабря на лётной базе Киевского воздухоплавательного общества в районе города Макарова. Первый полёт на новом дирижабле РФР-1 выполнил известнейший российский воздухоплаватель, многократный рекордсмен мира Леонид Тюхтяев.
Новый дирижабль относится к нежёстким летательным аппаратам комбинированного типа, у которых подъемная сила конструкции создается как газом легче воздуха (используется гелий), так и нагревом воздуха в оболочке дирижабля.
Конструктивно дирижабль представляет собой нежёсткую сигарообразную трёхдольную оболочку с лямбдаобразным хвостовым оперением, наполненную воздухом с постоянным объёмом 2560 кубических метров. Внутри оболочки в боковых долях вдоль корпуса размещаются две газонаполненных ёмкости аэростатической разгрузки объёмом по 300 кубометров каждая, заполненных подъёмным газом (гелием).
До настоящего момента в мире не построено ещё ни одного полноразмерного пилотируемого комбинированного дирижабля.

Источник: Подробности

  • 299
  • 21.12.2013 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода