«Бавария» выиграла клубный чемпионат мира по футболу

Мюнхенская "Бавария" - клубный чемпион мира-2013 по футболу. В финале баварцы победили марокканскую "Раджу" со счетом 2:0. Оба мяча забиты в первом тайме. Третье место у бразильского "Атлетико Минейро".

Мюнхенская «Бавария» – клубный чемпион мира-2013 по футболу. В финале баварцы победили марокканскую «Раджу» со счетом 2:0, сообщает ПРОСПОРТ.

Оба мяча мюнхенцы забили в середине первого тайма. На 7-й минуте Жером Боатенг сбросил мяч на Данте Бонфима, и бразилец, воспользовавшись ошибкой марокканцев при создании искусственного офсайда, переиграл вратаря Халида Аскри. На 22-й минуте Давид Алаба на левом фланге дошел почти до лицевой линии и отдал пас назад на Тьяго Алькантара, а испанец в касание пробил в дальний угол.

Наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола стал первым тренером, который выигрывал клубный чемпионат мира с двумя разными командами. До этого Пеп дважды выигрывал этот турнир с «Барселоной».

В матче за третье место бразильский «Атлетико Минейро» победил китайскую команду «Гуанчжоу Эвергранд».