На сайте Белого дома собирают подписи за освобождение Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
На сайте Белого дома собирают подписи за освобождение Тимошенко
На сайте Белого дома появилась новая петиция, авторы которой призывают президента США Барака Обаму принять все законные меры для освобождения Юлии Тимошенко.

На сайте Белого дома появилась новая петиция, авторы которой призывают президента США Барака Обаму принять все законные меры для освобождения бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко.

Ее арест будет признан незаконным Европейским судом по правам человека,  отмечают авторы петиции. Они напоминают, что европейские лидеры и правительство США, правительство Канады и другие мировые лидеры выразили свою глубокую озабоченность и требуют немедленного освобождения Тимошенко.

«Сотни тысяч людей, которые выходят на Майдан в Киеве, добиваются ее освобождения», – утверждают авторы петиции.

На данный момент под петицией, обнародованной 20 декабря, подписались около двух с половиной тысяч человек. Для рассмотрения администрацией США петиция должна набрать 100 тысяч голосов до 19 января.

Ранее петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Викторау Януковичу и членам Кабинета министров, что появилась на сайте Белого дома 26 ноября, менее чем за неделю набрала свыше 120 тысяч подписей.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 22.12.2013 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода