В России наградили священника, остановившего проповедью церковных воров

Читати цю новину російською мовою
В России наградили священника, остановившего проповедью церковных воров
Отца Богдана, священника из Сергиевского храма в Ярославской области, в областном УМВД торжественно наградят за проявленное мужество.

.Наградить  батюшку полиция решила за то, как стойко он отразил напор двух уголовников, покусившихся на святыню в церкви.

Напомним, отец Богдан после праздничной службы услышал шорох в глубине храма. Заглянул в притвор – а там двое молодчиков пытаются срезать икону XIX века. Другой бы, может и струхнул, а отец Богдан решил отстоять святыню во что бы то ни было. И применил единственное средство, что у него было – слово проповедника. Да такую проповедь ворам прочитал, что те рухнули на колени.  Так и дождались приезда полиции.

Подвиг священника силовики оценили – и выписали специальное благодарственное письмо «за мужество и самоотверженность, проявленные при пресечении кражи». В благодарности начальник областного УМВД выражает уверенность, что такая слаженная работа и помогает «сберечь для будущих поколений христианские святыни».

- Такой поступок непременно должен быть отмечен. А потому благодарность торжественно вручать будет лично генерал-майор полиции, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области  Николай Трифонов, – рассказали в ярославской полиции.

По материалам Ольги Прохоровой, «Комсомольская правда», Благовест-Инфо

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 22.12.2013 19:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода