Оппозиция признала, что досрочные выборы президента невозможны

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция признала, что досрочные выборы президента невозможны
Один из лидеров Евромайдана Юрий Луценко отметил, что главной задачей оппозиции является подготовка к выборам 2015 года: "Нужен единый вождь, невозможно идти на войну, имея десять лидеров…"

Один из лидеров Евромайдана Юрий Луценко признал невозможность проведения в стране досрочных президентских выборов. Об этом, как пишет РИА «Новый Регион», он заявил в ходе неформальной беседы с участниками акции в центре Киева.

Политик отметил, что главной задачей оппозиции является подготовка к президентским выборам 2015 года.

«Нужен единый вождь, невозможно идти на войну, имея десять лидеров… Нужно добиваться, чтобы уже в первом туре оппозиционный кандидат выиграл со счетом 80 процентов на 20 процентов. Сфальсифицировать такой результат невозможно», — сказал Луценко,.

Он добавил, что к акциям в поддержку евроинтеграции Украины необходимо подключать жителей юго-востока страны.

«Территория свободы должна к лету дойти до Крыма», — заключил оппозиционер.

Проведение досрочных президентских выборов — одно из требований участников «Евромайдана». На днях лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко заявил, что голосование должно состояться в марте 2014 года, то есть на год раньше установленного конституцией срока, отмечает Лента.Ру.

В оппозиции ранее решили, что единый кандидат от оппозиции будет выдвинут только во втором туре выборов, а в первом туре оппозиционные лидеры будут участвовать по отдельности. Оппозиционная «Батькивщина» собирается выдвинуть в президенты своего лидера Юлию Тимошенко, которая в настоящее время находится в заключении. Еще одним кандидатом, как ожидается, может стать руководитель националистической «Свободы» Олег Тягнибок.

Источник: Власти.нет

  • 817
  • 23.12.2013 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода