Янукович потребовал бюджет под елочку

Читати цю новину російською мовою
Янукович потребовал бюджет под елочку
Виктор Янукович в общении с премьером Азаровым и спикером ВР Рыбаком негативно высказался о парламентских каникулах и заявил, бюджет надо было принимать на этой неделе.

Президент Украины Виктор Янукович провел совещание с Премьер – министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия Государственного бюджета на 2014 год и выполнение всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года.

Об этом  сообщает УНН со ссылкой на пресс – службу Главы государства.

Президент Украины отметил важность скорейшего принятия Государственного бюджета на 2014 год. «Такого у нас еще не был, когда уже готовый бюджет, и сегодня государство ожидает финансирования, мы не имеем этого документа», – отметил Глава государства в начале встречи.

Так же Янукович высказал мнение, что можно было бы продолжить парламентскую сессию и на этой неделе «не отдыхать, а работать».

«Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед Новым годом мы принимали бюджет», – отметил он.

Президент отдельно подчеркнул важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета – 2013 в социальном контексте. Виктор Янукович обратил внимание Николая Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года. «Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты  До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы проплатили», – сказал Президент.

Источник: Власти.нет

  • 336
  • 23.12.2013 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода