В Партии регионов не верят в принятие бюджета до 16 января

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов не верят в принятие бюджета до 16 января
"Будет проблема даже несмотря на постановление рассмотреть этот закон, так как оппозиция не будет голосовать за бюджет... Оппозиция никогда не голосует за бюджет, потому что она не хочет нести ответственность..."

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Олийнык сомневается в возможности парламентариев принять государственный бюджет на 2014 год до 16 января 2014 года из-за нежелания оппозиции голосовать за этот закон.

Об этом он сказал Украiнським Новинам.

Олийнык отметил, что поддерживает инициативу Президента Виктора Януковича продлить сессию для принятия госбюджета-2014, но выразил сомнение в возможности депутатов проголосовать за законопроект до нового года.

«Мы (депутаты Рады), на мой взгляд, немного поспешили, потому что приняли постановление о процедуре рассмотрения бюджета, которым предусмотрели внесение предложений депутатов до 8 января 2014 года», – сказал он.

Депутат отметил, что несмотря на это постановление, парламентарии могут инициировать внеочередное заседание Рады для своевременного принятия госбюджета, но усомнился в том, что на таком заседании законопроект наберет достаточное количество голосов.

«Будет проблема даже несмотря на постановление рассмотреть этот закон, так как оппозиция не будет голосовать за бюджет… Оппозиция никогда не голосует за бюджет, потому что она не хочет нести ответственность», – подчеркнул Олийнык.

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос о том, смогут ли депутаты фракции ПР обеспечить явку на таком заседании.

Олийнык сказал, что во фракции вопрос о внеочередном заседании для принятия госбюджета-2014 пока не обсуждался.

Как сообщало агентство, 19 декабря Кабмин внес в Раду проект госбюджета на 2014 год.

Рада решила принять в целом законопроект о госбюджете-2014 16 января.

Президент Виктор Янукович выступает за продление сессии Рады и проведение внеочередного заседания парламента для принятия госбюджета до 31 декабря.

Депутат Рады от фракции Партии регионов Григорий Смитюх считает маловероятным рассмотрение проекта госбюджета-2014 года в ближайшие 2 недели в связи с тем, что многие депутаты уже выехали на празднование в Европу.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 24.12.2013 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода