11 миллиардов за смартфон

Читати цю новину російською мовою
11 миллиардов за смартфон
Американцы в 2013 году потратили на модернизацию мобильных телефонов $11,2 млрд. Почти половина этой суммы - $5,4 млрд - приходится на смартфоны iPhone от Apple.

Американцы в 2013 году потратили на модернизацию мобильных телефонов $11,2 млрд. Почти половина этой суммы – $5,4 млрд – приходится на смартфоны iPhone от Apple. При этом средняя цена перехода на новую модель iPhone (с учетом продажи старой) составляет $151, что выше средних по рынку $130, сообщает Деловой мир Казахстана.

По данным SellCell.com, около 23% американцев ежегодно меняют телефон на более продвинутую модель.

По оценкам аналитической компании ComScore, Apple контролирует 41% рынка смартфонов в США.

Благодаря новым программам мобильных операторов поменять телефон на новый стало существенно проще, чем пользуются многие потребители.

Американцы очень привязаны к своим телефонам: последнее исследование Pew Internet & American Life Project показало, что 44 процента всех владельцев смартфонов (а они составляют 56% населения США) спят с телефоном под подушкой или рядом с кроватью, почти 30% не могут представить себе жизни без мобильного телефона, а 67% регулярно проверяют сообщения и оповещения, даже если телефон не издает звуковой сигнал и не вибрирует.

Источник: LentaUa

  • 134
  • 24.12.2013 19:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода