Soft для оптимизатора. Что выбрать?

Читати цю новину російською мовою
Soft для оптимизатора. Что выбрать?
Рынок seo-услуг постепенно набирает обороты. Бюджеты компаний на продвижение растут, растет и нагрузка на рядовых исполнителей.

Поэтому, для экономии все уменьшающегося свободного времени логичней было бы использовать какой-либо seo-софт, благо сейчас на рынке предложений предостаточно. Есть множество как платных, так и бесплатных образцов специальных программ, попробуем определить какие же из них будут максимально полезны для начинающего сеошника. Есть и немало онлайн-инструментов типа analizsaita.com, но сейчас мы остановимся именно на софте.

Key Collector – специальный аналитический софт, призванный автоматизировать процесс сбора ключевых слов. Программа имеет широкий функционал, с помощью которого можно легко и быстро создать семантическое ядро для вашего сайта. Однако для того чтобы начать пользоваться Key Collector требуется приобрести лицензию, которая будет стоить 1500 российских рублей.
Seomonitor – платная программа позволяющая наглядно следить за изменениями позиций сайта. Может представлять данные в виде графиков. Имеет несколько версий, лицензия на самую дешевую стоит 1500 р.
Page Weight – софт, собирающий данные о числе ссылок ведущих на конкретно выбранную страницу. Лицензия стоит 1200 руб. В теории разработчики считали, что с помощью Page Weight можно будет автоматизировать и облегчить процесс внутренней перелинковки. В общем-то для начинающего оптимизатора данный софт не является необходимым.
Allsubmitter – знаменитый набор программных алгоритмов, позволяющий произвести массовую регистрацию в каталогах. Стоит целых 4300 рублей. Выкладывать столь не малые деньги было выгодно только 3-4 года назад, когда фактор ссылочного ранжирования был основным что в Яндексе, что в Гугле. Сейчас каталоги практически отжили, соответственно и Allsubmitter не стоит заявленных средств.
Магадан – софт, позволяющий автоматизировать процесс сбора ключевых слов. Есть две версии «Магадана». Одна бесплатная для ознакомления с урезанным функционалом и платная, лицензия на которую обойдется вам в 1500 руб. По сути, Магадан является прямым конкурентом Key Collector, но если делать выбор, то лучше предпочесть кей коллектор.
Human Emulator – программа призванная облегчить задачу выполнения стандартных рутинных действий. Например, с ее помощью можно автоматически заполнять некоторые формы, регистрироваться в каталогах и т.д. Стоит от 177 до 257 долларов в зависимости от версии. На данный момент надобность в данном софте практически отсутствуют, потому как массовая регистрация на каких бы то ни было сайтах не приносит сколь либо серьезных результатов.
Сайт-Аудитор. Софт позволяющий анализировать характеристики сайта. Бесплатный. С его помощью можно без труда определить позиции, которые занимает ресурс по тем или иным запросам. Если вы не стеснены в средствах, то лучше для выполнения данного типа работ предпочесть Seomonitor, он стабильней и функционал у него шире.
Yazzle – анализ сайта. Выдает большое количество цифровых данных, имеет широкий функционал. Однако требуется заплатить около 3600 рублей за лицензию.
Вот практически и весь основной набор софта который в принципе может понадобиться начинающему сеошнику.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 14.12.2013 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода