Красота в современном мире

Читати цю новину російською мовою
Красота в современном мире
Современная девушка стремится к совершенству. « Хорошо выглядеть» для нее уже давно мало, нужно удивлять, восхищать и восторгать окружающих.

Сейчас ее первостепенная задача не покорить мужчину (хотя и это будет не лишним), главное – прежде всего, нравится самой себе, так как это придает много сил и уверенности девушке, которой, для того чтобы устроиться в социальном обществе, приходится довольно нелегко. Умом и сообразительностью всех не удивишь (это прерогатива мужчин), поэтому в ход идет ее самое главное оружие – красота. И хоть современной женщине сильно в этом помогает косметика ( например, источник)

Очень сложно дать четкое понятие красоты женщины, так как у каждого это выйдет по-своему, и его ни в коем случае нельзя будет ни в чем упрекнуть. Многие, однако, все же найдут общую точку зрения, определив красоту как эталон совершенства, что в наше время чаще всего сводится к стройной фигуре, длинным ногам, пышным волосам и объемной груди.

У каждой эпохи складывался свой канон женской красоты. Если в 16-17 веках во времена барокко худощавость женщины была признаком нездорового и неэстетического вида, сейчас стройный изящный стан – основа и стремление каждой девушки. В дореволюционный период женщин обучали искусству, этике и эстетике, определяя роль женщины в обществе, как образце культурного поведения и моральных устоев, украшением общества и мужчины, в то время как после смены режима многое стало считаться пережитками прошлого, а женщина – частью стального рабочего механизма, утратив всякую эстетическую ценность.

Что является общим связующим звеном каждой культуры – так это мода. Таким образом, можно перейти к понятию моды и ее влиянию на лиц женского пола.
Мода – это канон культурно-массового поведения определенного периода времени человеческой жизнедеятельности. Тенденции моды не стабильны.

Как и женщина, мода очень капризна и непредсказуема. Никогда не знаешь, чего ожидать, и, казалось бы, все уже было и ничего нового уже не придумать, но с каждым годом понимаешь, что это всего лишь заблуждение, так как уму и изобретательности человека, особенно касаемо красоты, нет предела.

Косметика, одежда, аксессуары, спорт и здоровое питание – основные методы достижения всеобще признанной красоты. Ведь красота – это не только стиль жизни, но и залог успеха в достижении любой поставленной цели и способ влияния на окружающих.

Источник: Власти.нет

  • 1594
  • 14.12.2013 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода